DIRECTORIO INSTITUCIONAL

AREAS Y SERVICIOS NOMBRES Y APELLIDOS CARGO CORREO ANEXO
ET ASESORÍA LEGAL Abog. Jose William Arce Yactayo ASESOR LEGAL jarce@hospitalhuaycan.gob.pe 263
ET GESTIÓN DE LA CALIDAD Lic. Irma Cóndor Campos COORDINADORA icondor@hospitalhuaycan.gob,pe 238
ÁREA DE DEFENSA Y SEGURIDAD HOSPITALARIA - GESTIÓN DE RIESGO Lic. Celia Luz Espinoza Chamorro COORDINADORA cespinoza@hospitalhuaycan.gob.pe 253
ET COMUNICACIONES E IMAGEN INSTITUCIONAL Lic. Jessica Cardenas Guillermo COORDINADORA jcardenas@hospitalhuaycan.gob.pe 258
ET PROMOCIÓN DE LA SALUD Lic. Marilu Alcedo Vasquez COORDINADORA malcedo@hospitalhuaycan.gob.pe 262
ET REFERENCIAS Y CONTRAREFERENCIA Dra. Clidy Amelia Goyzuets Segura COORDINADORA asegura@hospitalhuaycan.gob.pe 245
UNIDAD DE PLANEAMIENTO ESTRATEGICO Lic. Armando Johnny Melgarejo Cueva JEFE amelgarejo@hospitalhuaycan.gob.pe 243
UNIDAD DE EPIDEMIOLOGÍA Y SALUD AMBIENTAL Dra. Ana Sanchez Alva JEFE asanchez@hospitalhuaycan.gob.pe 242
UNIDAD DE ADMINISTRACIÓN Lic. Armando Johnny Melgarejo Cueva JEFE amelgarejo@hospitalhuaycan.gob.pe 246
ET PERSONAL Lic. Yanet E. Marañon García COORDINADOR ymaranon@hospitalhuaycan.gob.pe 250
ET LOGÍSTICA Tec. Adm. Eliana Isabel Cotrina Aliaga COORDINADOR ecotrina@hospitalhuaycan.gob.pe 260
ET ECONOMÍA Bach. Econ. Roxana Neyra Concha COORDINADORA rneyra@hospitalhuaycan.gob.pe 215
ET SERVICIOS GENERALES Lic. Doris Marilu Huayre Arroyo COORDINADORA mhuayre@hospitalhuaycan.gob.pe 239
UNIDAD DE ESTADÍSTICA E INFORMÁTICA Tec. Adm. Dennis Mijhalai Núñez Calderón JEFE dnuñez@hospitalhuaycan.gob.pe 204
UNIDAD DE APOYO A LA DOCENCIA E INVESTIGACIÓN Lic. Luzmila Ais Espinoza Cristobal JEFE lespinoza@hospitalhuaycan.gob.pe 247
SERVICIO DE MEDICINA Dra. Astrid Cecilia Bernaola Cuadros JEFA cbernaola@hospitalhuaycan.gob.pe 249
SERVICIO DE PEDIATRIA Dr. José Enrique Villareal Palomino JEFE evillareal@hospitalhuaycan.gob.pe 224
SERVICIO DE GINECO OBSTETRICIA Dr. Marco Antonio Llanos Saldaña JEFE mllanos@hospitalhuaycan.gob.pe 204
SERVICIO DE CIRUGÍA Y ANESTESIOLOGÍA Dr. Manuel Gonzalo Neyra Soltelo JEFE mgomez@hospitalhuaycan.gob.pe 224
ET ANESTESIOLOGÍA Dra Olga Sánchez Castañeda COORDINADORA osanchez@hospitalhuaycan.gob.pe 224
SERVICIO DE EMERGENCIA Dr. Percy Ruben Valenzuela Eslava JEFE N/R 210
SERVICIO DE CONSULTA EXTERNA Y HOSPITALIZACIÓN Dr. Jorge Luis Obando Oviedo JEFE jobando@hospitalhuaycan.gob.pe 224
SERVICIO DE ONDONTOESTOMATOLOGIA Odont. Marco Silvio Garcia Carbone JEFE mgarcia@hospitalhuaycan.gob.pe 224
SERVICIO DE ENFERMERÍA Lic. Maria Elena Baldeon Estares JEFA mbaldeon@hospitalhuaycan.gob.pe 276
SERVICIO DE APOYO AL TRATAMIENTO Dr. Juan Carlos Yafac Villanueva JEFE jyafac@hospitalhuaycan.gob.pe 224
ET NUTRICIÓN Lic Elizabeth Marlene Brun Tadeo COORDINADORA ebrun@hospitalhuaycan.gob.pe 264
ET PSICOLOGÍA Lic. Adelaida Maria del Carmen Hualpa Flores COORDINADORA ahualpa@hospitalhuaycan.gob.pe 252
ET FARMACIA QF. Doris Elizabeth Bustamante Gamonal COORDINADORA dbustamante@hospitalhuaycan.gob.pe 222
ET SERVICIO SOCIAL Lic. Victoria Graciela Guevara Chumbimuni COORDINADORA vguevara@hospitalhuaycan.gob.pe 228
SERVICIO DE APOYO AL DIAGNOSTICO M.C. Danny Gianina Espinoza Huete JEFA ehuete@hospitalhuaycan.gob.pe 224
ET LABORATORIO M.C Danny Gianina Espinoza Huete JEFA N/R 235
E.T. DIAGNOSTICO POR IMAGENES M.C Danny Gianina Espinoza Huete JEFA N/R 231
ET TRAMITE DOCUMENTARIO Sra. Jasmina Cruces Llerena COORDINADORA jcruces@hospitalhuaycan.gob.pe 212
ET SEGUROS Dr. Jeanette Carolina Namuche Donayre JEFA N/R 220
ET SALUD AMBIENTAL Mg. Gaby Gladys Torres Mamani COORDINADORA gtorres@hospitalhuaycan.gob.pe 241
ET INFORMATICA Tec. Inf. Hebert Lynn, Sucapuca Chambilla COORDINADOR hsucapuca@hospitalhuaycan.gob.pe 230
ET ESTADÍSTICA Srta. Celia Ramirez Estrella COORDINADORA cramirez@hospitalhuaycan.gob.pe 225
ET CENTRO DE HEMOTERAPIA Y BANCO DE SANGRE TIPO 1 M.C Danny Gianina Espinoza Huete JEFA N/R 214
ET OBSTETRICIA Obst. Norma Nora Miovich Zuñiga COORDINADORA coord.obst@gmail.com 205
E.T TELESALUD Dra. Lidia Isabel Castro Antonio COORDINADORA N/R 224
DIRECCIÓN Dr. Gelberth John Revilla Stamp DIRECTOR DEL HOSPITAL DE HUAYCÁN grevilla@hospitalhuaycan.gob.pe 201
AREAS Y SERVICIOS NOMBRES Y APELLIDOS CARGO CORREO ANEXO

ENLACES EXTERNOS