DIRECTORIO INSTITUCIONAL

AREAS Y SERVICIOS NOMBRES Y APELLIDOS CARGO CORREO ANEXO
ET ASESORÍA LEGAL Abog. Marco Antonio Ambrosio Concha Asesor Legal mambrosio@hospitalhuaycan.gob.pe
ET GESTIÓN DE LA CALIDAD Lic. Marilu Alcedo Vasquez COORDINADOR malcedo@hospitalhuaycan.gob,pe 238
ÁREA DE DEFENSA Y SEGURIDAD HOSPITALARIA Lic. Celia Luz Espinoza Chamorro COORDINADORA cespinoza@hospitalhuaycan.gob.pe 253
ET COMUNICACIONES E IMAGEN INSTITUCIONAL Tec. Adm. Kiara Luis Navarro COORDINADORA kluis@hospitalhuaycan.gob.pe 208
ET PROMOCIÓN DE LA SALUD Lic. Marilu Alcedo Vasquez COORDINADORA malcedo@hospitalhuaycan.gob.pe 252
ET REFERENCIAS Y CONTRAREFERENCIA Dra. Judith Solis Bustamante COORDINADOR jbustamante@hospitalhuaycan.gob.pe 245
UNIDAD DE PLANEAMIENTO ESTRATEGICO Lic. Julia Vilchez Ubilluz JEFE jvilchez@hospitalhuaycan.gob.pe 243
UNIDAD DE EPIDEMIOLOGÍA Y SALUD AMBIENTAL Dra. Ana Sanchez Alva JEFE asanchez@hospitalhuaycan.gob.pe 242
UNIDAD DE ADMINISTRACIÓN Lic. Rene Rodas Gálvez JEFE rrodas@hospitalhuaycan.gob.pe 246
ET PERSONAL Lic. Giuliana Jessica Zuñiga Suazo COORDINADOR gzuñiga@hospitalhuaycan.gob.pe
ET LOGÍSTICA Tec. Adm. Eliana Isabel Cotrina Aliaga COORDINADOR rrodas@hospitalhuaycan.gob.pe 233
ET ECONOMÍA Bach. Econ. Roxana Neyra Concha COORDINADORA rneyra@hospitalhuaycan.gob.pe 215
ET SERVICIOS GENERALES Tec. Adm. Edwin Guzman Ascarza COORDINADOR ed@hospitalhuaycan.gob.pe 239
UNIDAD DE ESTADÍSTICA E INFORMÁTICA Tec. Adm. Dennis Mijhalai Núñez Calderón JEFE dnuñez@hospitalhuaycan.gob.pe 230
UNIDAD DE APOYO A LA DOCENCIA E INVESTIGACIÓN Lic. Luzmila Ais Espinoza Cristobal JEFE lespinoza@hospitalhuaycan.gob.pe 239
SERVICIO DE MEDICINA Dr. Juan Carlos Yafac Villanueva JEFE jyafac@hospitalhuaycan.gob.pe
SERVICIO DE PEDIATRIA Dr. Cesar Diaz Espinoza JEFE N/R 237
SERVICIO DE GINECO OBSTETRICIA Dr. Marco Antonio Llanos Saldaña JEFE mllanos@hospitalhuaycan.gob.pe 216
SERVICIO DE CIRUGÍA Y ANESTESIOLOGÍA Dr. Manuel Gonzalo Neyra Soltelo JEFE mgomez@hospitalhuaycan.gob.pe
ET ANESTESIOLOGÍA Dra Olga Sánchez Castañeda COORDINADORA osanchez@hospitalhuaycan.gob.pe
SERVICIO DE EMERGENCIA Dr. Carlos Sarmiento Amao JEFE N/R 210
SERVICIO DE CONSULTA EXTERNA Y HOSPITALIZACIÓN Dr. Peter Ernesto Alvarez Meza JEFE palvarez@hospitalhuaycan.gob.pe
SERVICIO DE ONDONTOESTOMATOLOGIA Odont. Marco Silvio Garcia Carbone JEFE mgarcia@hospitalhuaycan.gob.pe
SERVICIO DE ENFERMERÍA Lic. Maria Elena Baldeon Estares JEFA mbaldeon@hospitalhuaycan.gob.pe 224
SERVICIO DE APOYO AL TRATAMIENTO Dr. Juan Carlos Yafac Villanueva JEFE jyafac@hospitalhuaycan.gob.pe
ET NUTRICIÓN Lic Elizabeth Marlene Brun Tadeo COORDINADORA ebrun@hospitalhuaycan.gob.pe 252
ET PSICOLOGÍA Lic. Adelaida Maria del Carmen Hualpa Flores COORDINADORA ahualpa@hospitalhuaycan.gob.pe 252
ET FARMACIA QF. Doris Elizabeth Bustamante Gamonal COORDINADORA dbustamante@hospitalhuaycan.gob.pe 222
ET SERVICIO SOCIAL Lic. Victoria Graciela Guevara Chumbimuni COORDINADORA vguevara@hospitalhuaycan.gob.pe 228
SERVICIO DE APOYO AL DIAGNOSTICO M.C. Danny Gianina Espinoza Huete JEFA ehuete@hospitalhuaycan.gob.pe
ET LABORATORIO Tnlgo. Mery Luz Sanchezz Candiotti COORDINADORA N/R 235
ÁREA DE RAYOS X Tec. Carlos Alberto Gallardo Huaman COORDINADOR ghuaman@hospitalhuaycan.gob.pe 231 / 236
ET TRAMITE DOCUMENTARIO Tec. Jasmina Cruces Llerena COORDINADORA jcruces@hospitalhuaycan.gob.pe 212
ET SEGUROS Dr Carlos Sarmiento Amao JEFE N/R 220
ET SALUD AMBIENTAL Dra. Ana Sanchez Alva COORDINADORA asanchez@hospitalhuaycan.gob.pe 242
ET INFORMATICA Tec. Inf. Hebert Lynn, Sucapuca Chambilla COORDINADOR hsucapuca@hospitalhuaycan.gob.pe 230
ET ESTADÍSTICA Srta. Celia Ramirez Estrella COORDINADORA cramirez@hospitalhuaycan.gob.pe 225
ET BANCO DE SANGRE TIPO 1 Lic. Poul Muñoa COORDINADOR N/R 235
ET OBSTETRICIA Obst. Norma Nora Miovich Zuñiga COORDINADORA coord.obst@gmail.com 219
AREAS Y SERVICIOS NOMBRES Y APELLIDOS CARGO CORREO ANEXO

ENLACES EXTERNOS