DIRECTORIO INSTITUCIONAL

AREAS Y SERVICIOS NOMBRES Y APELLIDOS CARGO CORREO ANEXO
ET ASESORÍA LEGAL Dr. José William Arce Yactayo ASESOR LEGAL jarce@hospitalhuaycan.gob.pe 263
ET GESTIÓN DE LA CALIDAD Lic. Irma Cóndor Campos COORDINADORA icondor@hospitalhuaycan.gob,pe 238
ET. GESTIÓN DE RIESGO DE EMERGENCIAS Y DESASTRES Obst. Celia Luz Espinoza Chamorro COORDINADORA cespinoza@hospitalhuaycan.gob.pe 253
ET COMUNICACIONES E IMAGEN INSTITUCIONAL M.C Juan Gerardo Oriundo Verastegui COORDINADOR acomunicaciones@hospitalhuaycan.gob.pe 258
ET PROMOCIÓN DE LA SALUD Lic. Marilu Alcedo Vasquez COORDINADORA malcedo@hospitalhuaycan.gob.pe 262
ET REFERENCIAS, CONTRAREFERENCIA Y TELESALUD M.C. Clidy Amelia Goyzueta Segura COORDINADORA cgoyzueta@hospitalhuaycan.gob.pe 245
UNIDAD DE PLANEAMIENTO ESTRATEGICO Lic. Armando Johnny Melgarejo Cueva JEFE amelgarejo@hospitalhuaycan.gob.pe 243
UNIDAD DE EPIDEMIOLOGÍA Y SALUD AMBIENTAL Dra. Ana Sanchez Alva JEFE unidadepidemiologia@hospitalhuaycan.gob.pe 242
UNIDAD DE ADMINISTRACIÓN Lic. Andres Abelardo Medina Orosco JEFE amedina@hospitalhuaycan.gob.pe 246
ET PERSONAL Lic. Andres Abelardo Medina Orosco JEFE amedina@hospitalhuaycan.gob.pe 250
ET ABASTECIMIENTO Bach. Rene Rodas Galvez COORDINADOR rrodas@hospitalhuaycan.gob.pe 260
ET ECONOMÍA Lic. Alex Antonio Estares Aliaga COORDINADOR aestares@hospitalhuaycan.gob.pe 215
ET SERVICIOS GENERALES Lic. Jhonny Wilder Garcia Javier COORDINADOR jgarcia@hospitalhuaycan.gob.pe 239
UNIDAD DE ESTADÍSTICA E INFORMÁTICA Tec. Adm. Dennis Mijhalai Núñez Calderón JEFE dnunez@hospitalhuaycan.gob.pe 204
UNIDAD DE APOYO A LA DOCENCIA E INVESTIGACIÓN M.C. Carlos Antonio Sarmiento Amao JEFE csarmiento@hospitalhuaycan.gob.pe 247
SERVICIO DE MEDICINA M.C. Juan Carlos Llontop Otero JEFE smedicina@hospitalhuaycan.gob.pe 0
SERVICIO DE PEDIATRIA Dr. Cesar Díaz Espinoza JEFE cdiaz@hospitalhuaycan.gob.pe 0
SERVICIO DE GINECO OBSTETRICIA Dr. Paul Glicerio Arcos Flores JEFE parcos@hospitalhuaycan.gob.pe 0
SERVICIO DE CIRUGÍA Y ANESTESIOLOGÍA Dr. Manuel Gonzalo Neyra Sotelo JEFE mneyras@hospitalhuaycan.gob.pe 0
ET ANESTESIOLOGÍA Dra Olga Sánchez Castañeda COORDINADORA osanchez@hospitalhuaycan.gob.pe 0
SERVICIO DE EMERGENCIA Dr. Jorge Maximiliano Florian Arteaga JEFE jflorian@hospitalhuaycan.gob.pe 210
SERVICIO DE CONSULTA EXTERNA Y HOSPITALIZACIÓN Dr. Peter Ernesto Alvarez Meza JEFE palvarez@hospitalhuaycan.gob.pe 0
SERVICIO DE ONDONTOESTOMATOLOGIA Odont. Mercedes del Pilar Reyes Aparcana JEFA mreyes@hospitalhuaycan.gob.pe 0
SERVICIO DE ENFERMERÍA Lic. Maria Elena Baldeon Estares JEFA mbaldeone@hospitalhuaycan.gob.pe 276
SERVICIO DE APOYO AL TRATAMIENTO Dr. Edwin George Guibovich Aguirre JEFE eguibovich@hospitalhuaycan.gob.pe 0
ET NUTRICIÓN Lic Elizabeth Marlene Brun Tadeo COORDINADORA etnutricion@hospitalhuaycan.gob.pe 264
ET PSICOLOGÍA Lic. Karol Milenka Vasquez Castillo COORDINADORA psicologia@hospitalhuaycan.gob.pe 252
ET FARMACIA QF. Cecilia Aracelly Ayala Matta COORDINADORA cayala@hospitalhuaycan.gob.pe 270
ET SERVICIO SOCIAL Lic. Victoria Graciela Guevara Chumbimuni COORDINADORA serviciosocial@hospitalhuaycan.gob.pe 228
SERVICIO DE APOYO AL DIAGNOSTICO Dr. Juan Carlos Llontop Otero JEFE jllontop@hospitalhuaycan.gob.pe 0
ET LABORATORIO Lic. Wilber Alexi Yataco Saravia Coordinador laboratorio@hospitalhuaycan.gob.pe 235
E.T. DIAGNOSTICO POR IMAGENES Tec.Luis Enrique Gabriel Charca Moran COORDINADOR rayosX@hospitalhuaycan.gob.pe 0
ET TRAMITE DOCUMENTARIO Sra. Jasmina Cruces Llerena COORDINADORA jcruces@hospitalhuaycan.gob.pe 212
ET SEGUROS M.C. Jose Enrique Mendoza Supe COORDINADOR jmendoza@hospitalhuaycan.gob.pe 220
ET SALUD AMBIENTAL Mg. Gaby Gladys Torres Mamani COORDINADORA saludambiental@hospitalhuaycan.gob.pe 241
ET INFORMATICA Tec. Inf. Hebert Lynn, Sucapuca Chambilla COORDINADOR informatica@hospitalhuaycan.gob.pe 230
ET ESTADÍSTICA Lic. Adm Celia Adela Ramirez Estrella COORDINADORA estadistica01@hospitalhuaycan.gob.pe 225
ET CENTRO DE HEMOTERAPIA Y BANCO DE SANGRE TIPO 1 M.C. Gladys Gumercinda Guardia Dominguez JEFA bsangre@hospitalhuaycan.gob.pe 0
ET OBSTETRICIA Obst. Rosalinda Lourdes Aira Limas COORDINADORA obstetras@hospitalhuaycan.gob.pe 0
DIRECCIÓN M.C. Juan Gerardo Oriundo Verastegui DIRECTOR DEL HOSPITAL DE HUAYCÁN jugeov@hospitalhuaycan.gob.pe 201
ET PRESUPUESTO Yanet Elvira Marañon Garcia COORDINADORA upe_presupuesto@hospitalhuaycan.gob.pe 243
ET. EPIDEMIOLOGÍA Lic. Rosmery Gutiérrez Ajalcriña COORDINADORA rgutierrez@hospitalhuaycan.gob.pe 242
ET DOCENCIA Dr. Juan Carlos Yafac Villanueva COORDINADOR unidaddocencia@hospitalhuaycan.gob.pe 247
ET ARTICULACIÓN Y COORDINACIÓN CLÍNICO QUIRÚRGICA M.C Peter Ernesto Alvarez Meza COORDINADOR ealvarez@hospitaldehuaycán.gob.pe 0
AREAS Y SERVICIOS NOMBRES Y APELLIDOS CARGO CORREO ANEXO

ENLACES EXTERNOS